Subasta 1079T Lote 51
 Febrero 24 2021 21:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Diseño floral. Elaborada en metal. Acabado patinado. Electrificada para 3 luces. Con pantallas de vidrio.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1079T Lote 52
 Febrero 24 2021 21:00
SANTA ANA MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera con capelo y vestuario 70 cm de altura
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1079T Lote 53
 Febrero 24 2021 21:00
Virgen del Sagrado Corazón. Siglo XX. Elaborada en aglomerado estucado y policromado. Con manos y corazón removibles.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 1079T Lote 54
 Febrero 24 2021 21:00
FRANCISCO PÉREZ MARTÍNEZ Venus Firmada y fechada 1985 Elaborada en resina moldeada y policromada Seriada 124/5000
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1079T Lote 55
 Febrero 24 2021 21:00
Ricardo Ponzanelli. Busto de Adolfo López Mateos. Firmada y fechada 1789. En resina moldeada con base de resina laqueada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1079T Lote 56
 Febrero 24 2021 21:00
Herrero Reproducción de la obra de AUGUSTE MOREAU Firmada Elaborada en metal dorado 38 cm de altura
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 1079T Lote 57
 Febrero 24 2021 21:00
M. MUÑOZ MÉXICO, INICIOS DEL SIGLO XX. VISTA DE DIVONNE-LES-BAINS, AIN, FRANCIA, Óleo sobre tela. Firmado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1079T Lote 58
 Febrero 24 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1079T Lote 59
 Febrero 24 2021 21:00
Unicornio con dama desnuda, Siglo XX. Técnica mixta sobre vidrio. Con aplicaciones de hoja de oro y papel aluminio. Firmado Miguel H.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1079T Lote 60
 Febrero 24 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido

Subasta 1079T Lote 61
 Febrero 24 2021 21:00
LUIS STREMPLER. Astro El campeón. Firmado y fechado 1989. Óleo sobre masonite.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 1079T Lote 62
 Febrero 24 2021 21:00
LUIS STREMPLER. Canto Victorioso al amanecer. Firmado y fechado 1989. Óleo sobre masonite.

Subasta 1079T Lote 63
 Febrero 24 2021 21:00
Lote de 3 obras. Consta de: PALLE SEIERSEN FROST Alberto Antebi 3 y Alberto Antebi 1 Firmados y fechados 1984. Acuarela. Otro.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1079T Lote 64
 Febrero 24 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,800

Subasta 1079T Lote 65
 Febrero 24 2021 21:00
ANÓNIMO Virgen coronada con niño Óleo sobre tela Enmarcado 88 x 65 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1079T Lote 66
 Febrero 24 2021 21:00
MARTÍN HIDALGO Lote de 2 obras pictóricas. Paisajes arquitectónicos Firmados y fechados 76 y 80 Gouache y acuarela Enmarcados
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1079T Lote 67
 Febrero 24 2021 21:00
ANÓNIMO Hombre sentado Óleo sobre tabla Enmarcado 54 x 46 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1079T Lote 68
 Febrero 24 2021 21:00
Lote de 3 obras pictóricas. España y otro, siglo XX. Anónimos. Consta de: 2 Retratos de damas y Virgen Dolorosa.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,800. Vendido en $1,200

Subasta 1079T Lote 69
 Febrero 24 2021 21:00
RAMÓN VALDIOSERA Lote de 3 obras pictóricas Enmarcadas Consta de: a) Divino rostro Firmadas y fechada 87 al frente. Otros.

Subasta 1079T Lote 70
 Febrero 24 2021 21:00
J. COLÍN T. Bouquet y Bodegón Firmados y fechado 1965 al frente Enmarcados 75 x 55 cm y 55 x 65 cm

Subasta 1079T Lote 71
 Febrero 24 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas Consta de: a) M. CORRAL Y LÍBANO Sin título Firmado y fechado 71 al frente Otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1079T Lote 72
 Febrero 24 2021 21:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,500. No vendido

Subasta 1079T Lote 73
 Febrero 24 2021 21:00
ENRIQUE BENÍTEZ. VISTA DE LOS VOLCANES MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Óleo sobre tela Firmado 11 x 14 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1079T Lote 74
 Febrero 24 2021 21:00
MONUMENTO A CUAUHTÉMOC MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Óleo sobre tela Firmado A. Herrera 58 x 44cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1079T Lote 75
 Febrero 24 2021 21:00
VIRGEN DE GUADALUPE MÉXICO, SIGLO XX Óleo sobre lámina de cobre 35 x 25 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12